서울특별시 종로구 견지동 110-34
대 · 179.50㎡ (54.3평) · 공시지가 12,320,000원/㎡
공시지가 (평당)4.1천만/평12,320,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적54.3평179.50㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기견지동 근생시설 · 최고 2층
기본
토지
지목
대
대지면적
179.50㎡ (54.3평)
공시지가
12,320,000원/㎡ (2026-04-30) · 40,727,456원/평
용도지역
일반상업지역
도로 접함
인접 6필지의 지목 미상
출입구
미공개 (주소DB에 좌표 없음)
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 12,320,000원 | 40,727,456원 |
| 2025 | 12,200,000원 | 40,330,760원 |
| 2024 | 12,010,000원 | 39,702,658원 |
| 2023 | 10,500,000원 | 34,710,900원 |
| 2022 | 11,000,000원 | 36,363,800원 |
| 2021 | 10,250,000원 | 33,884,450원 |
| 2020 | 9,400,000원 | 31,074,520원 |
| 2019 | 9,400,000원 | 31,074,520원 |
| 2018 | 9,370,000원 | 30,975,346원 |
| 2017 | 8,550,000원 | 28,264,590원 |
| 2016 | 8,100,000원 | 26,776,980원 |
| 2015 | 8,100,000원 | 26,776,980원 |
| 2014 | 7,830,000원 | 25,884,414원 |
| 2013 | 7,720,000원 | 25,520,776원 |
건물 (표제부)
건물명
견지동 근생시설
주용도
제1종근린생활시설
최고 층
2층
사용승인
2024-05-20
연면적
203.84㎡ (61.7평)
건축면적
101.92㎡ (30.8평)
건폐율
58.20%
용적률
116.39%
구조
철근콘크리트구조
대지면적
175.13㎡ (53.0평)
호수
2호
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지상 1층 | 휴게음식점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 휴게음식점 | 철근콘크리트구조 | |
| 옥탑 옥탑1층 | 기타제1종근린생활시설 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 1건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
21m
동산불교대학 · 대학교
65m
조계사불교대학 · 대학교
248m
서울감리교신학원 · 대학교
500m
교동초등학교 · 초등학교
555m
덕성여자중학교 · 중학교
557m
덕성여자고등학교 · 고등학교
573m
운현초등학교 · 초등학교
597m
운현유치원
642m
와이비엠어학권
801m
서울재동초등학교 · 초등학교
873m
서울덕수초등학교 · 초등학교
1,053m
대동세무고등학교 · 고등학교
버스 (반경 500m)
61m
조계사.종로경찰서 · 1020, 109, 151, 162, 172, 401, 406, 606, 7022, 704
61m
조계사 · 5000, 5000(예약), 5005, 5005(거점), 5005(거점)용인, 5005(예약), 5005(예약)용인, 5500-2, 5500-2(예약), 5500-2(예약)용인, 9000, 9000-1, 9000(예약), 9000(예약)성남, 9200, 9401
90m
조계사 · 종로02
133m
인사동들머리.3.1독립선언터 · 종로01
160m
종각.공평유적전시관 · 종로01, 종로02
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 종로구 견지동 · 기준 2026년 9월
총 인구
6,553명
세대수
4,842세대
남성 · 여성
3,943명 · 2,610명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-09 | 6,553명 | 4,842세대 |
| 2026-08 | 6,561명 | 4,858세대 |
| 2026-07 | 6,589명 | 4,875세대 |
| 2026-06 | 6,625명 | 4,895세대 |
| 2026-05 | 6,651명 | 4,926세대 |
| 2026-04 | 6,657명 | 4,927세대 |
| 2026-03 | 6,659명 | 4,923세대 |
| 2026-03 | 6,659명 | 4,923세대 |
| 2026-02 | 6,642명 | 4,898세대 |
| 2026-02 | 6,642명 | 4,898세대 |
| 2026-01 | 6,637명 | 4,892세대 |
| 2025-12 | 6,609명 | 4,874세대 |
| 2025-11 | 6,613명 | 4,880세대 |
| 2025-10 | 6,641명 | 4,905세대 |
| 2025-09 | 6,650명 | 4,908세대 |
| 2025-08 | 6,659명 | 4,918세대 |
| 2025-07 | 6,681명 | 4,936세대 |
| 2025-06 | 6,685명 | 4,929세대 |
| 2025-05 | 6,700명 | 4,944세대 |
| 2025-04 | 6,691명 | 4,950세대 |
| 2025-03 | 6,670명 | 4,934세대 |
| 2025-02 | 6,646명 | 4,903세대 |
| 2025-01 | 6,647명 | 4,893세대 |
| 2024-12 | 6,668명 | 4,898세대 |