서울특별시 종로구 부암동 231
대 · 116.00㎡ (35.1평) · 공시지가 3,919,000원/㎡
공시지가 (평당)1.3천만/평3,919,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적35.1평116.00㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 5층
기본
토지
지목
대
대지면적
116.00㎡ (35.1평)
공시지가
3,919,000원/㎡ (2026-04-30) · 12,955,430원/평
용도지역
제2종일반주거지역
도로 접함
인접 4필지의 지목 미상
출입구
미공개 (주소DB에 좌표 없음)
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 3,919,000원 | 12,955,430원 |
| 2025 | 3,804,000원 | 12,575,263원 |
| 2024 | 3,667,000원 | 12,122,369원 |
| 2023 | 3,651,000원 | 12,069,476원 |
| 2022 | 3,180,000원 | 10,512,444원 |
| 2021 | 3,026,000원 | 10,003,351원 |
| 2020 | 2,722,000원 | 8,998,388원 |
| 2019 | 2,555,000원 | 8,446,319원 |
| 2018 | 2,418,000원 | 7,993,424원 |
| 2017 | 2,208,000원 | 7,299,206원 |
| 2016 | 2,103,000원 | 6,952,097원 |
| 2015 | 1,968,000원 | 6,505,814원 |
| 2014 | 1,958,000원 | 6,472,756원 |
| 2013 | 1,920,000원 | 6,347,136원 |
건물 (표제부)
주용도
제2종근린생활시설
최고 층
5층
사용승인
2023-06-30
연면적
257.82㎡ (78.0평)
건축면적
76.74㎡ (23.2평)
건폐율
59.49%
용적률
199.86%
구조
철근콘크리트구조
대지면적
129.00㎡ (39.0평)
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지상 1층 | 휴게음식점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 4층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 5층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 옥탑 옥탑1층 | 기타제2종근린생활시설 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 3건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
784m
경기상업고등학교 · 고등학교
809m
청운중학교 · 중학교
1,004m
경복고등학교 · 고등학교
1,016m
서울청운초등학교 · 초등학교
1,020m
상명대학교 사범대학 부속초등학교 · 초등학교
1,071m
서울농학교
1,072m
서울세검정초등학교 · 초등학교
1,076m
국립서울맹학교 종로캠퍼스
1,076m
인왕중학교 · 중학교
1,092m
인왕중학교 · 중학교
1,196m
상명대학교 서울캠퍼스 · 대학교
1,237m
상명대학교 · 대학교
버스 (반경 500m)
105m
부암동주민센터.무계원 · 종로13
106m
석파정.서울미술관 · 종로13
120m
부암동주민센터.무계원 · 1020, 7022, 7212
149m
부암동주민센터.무계원 · 1020, 7022, 7212
191m
자하문터널입구.석파정 · 1020, 1711, 7016, 7018, 7022, 7212, 8002, 8111
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 종로구 부암동 · 기준 2026년 10월
총 인구
8,821명
세대수
4,116세대
남성 · 여성
4,106명 · 4,715명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 8,821명 | 4,116세대 |
| 2026-09 | 8,832명 | 4,120세대 |
| 2026-08 | 8,862명 | 4,121세대 |
| 2026-07 | 8,866명 | 4,110세대 |
| 2026-06 | 8,868명 | 4,102세대 |
| 2026-05 | 8,872명 | 4,112세대 |
| 2026-04 | 8,874명 | 4,111세대 |
| 2026-03 | 8,874명 | 4,116세대 |
| 2026-02 | 8,904명 | 4,119세대 |
| 2026-01 | 8,926명 | 4,110세대 |
| 2025-12 | 8,926명 | 4,109세대 |
| 2025-11 | 8,937명 | 4,112세대 |
| 2025-10 | 8,960명 | 4,132세대 |
| 2025-09 | 8,952명 | 4,122세대 |
| 2025-08 | 8,945명 | 4,117세대 |
| 2025-07 | 8,981명 | 4,133세대 |
| 2025-06 | 9,011명 | 4,134세대 |
| 2025-05 | 9,030명 | 4,139세대 |
| 2025-04 | 9,024명 | 4,135세대 |
| 2025-03 | 9,016명 | 4,120세대 |
| 2025-02 | 9,020명 | 4,114세대 |
| 2025-01 | 9,028명 | 4,121세대 |
| 2024-12 | 9,051명 | 4,135세대 |
| 2024-11 | 9,045명 | 4,127세대 |