서울특별시 종로구 부암동 294
대 · 417.00㎡ (126.1평) · 공시지가 2,874,000원/㎡
공시지가 (평당)950만/평2,874,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적126.1평417.00㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 2층
기본
토지
지목
대
대지면적
417.00㎡ (126.1평)
공시지가
2,874,000원/㎡ (2026-04-30) · 9,500,869원/평
용도지역
제1종전용주거지역
도로 접함
인접 7필지의 지목 미상
출입구
1곳 · 대표출입구 (2개 동 공용)
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 2,874,000원 | 9,500,869원 |
| 2025 | 2,776,000원 | 9,176,901원 |
| 2024 | 2,678,000원 | 8,852,932원 |
| 2023 | 2,665,000원 | 8,809,957원 |
| 2022 | 2,851,000원 | 9,424,836원 |
| 2021 | 2,675,000원 | 8,843,015원 |
| 2020 | 2,440,000원 | 8,066,152원 |
| 2019 | 2,312,000원 | 7,643,010원 |
| 2018 | 2,165,000원 | 7,157,057원 |
| 2017 | 2,028,000원 | 6,704,162원 |
| 2016 | 1,892,000원 | 6,254,574원 |
| 2015 | 1,764,000원 | 5,831,431원 |
| 2014 | 1,666,000원 | 5,507,463원 |
| 2013 | 1,630,000원 | 5,388,454원 |
건물 (표제부)
주용도
단독주택
최고 층
2층
연면적
285.84㎡ (86.5평)
건축면적
154.38㎡ (46.7평)
건폐율
32.78%
용적률
46.21%
구조
철근콘크리트구조
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지하층 | 단독주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 단독주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 단독주택 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 3건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
887m
인왕중학교 · 중학교
903m
인왕중학교 · 중학교
905m
상명대학교 사범대학 부속초등학교 · 초등학교
921m
경기상업고등학교 · 고등학교
962m
청운중학교 · 중학교
1,040m
서울세검정초등학교 · 초등학교
1,076m
상명대학교 서울캠퍼스 · 대학교
1,114m
서울청운초등학교 · 초등학교
1,129m
상명대학교 · 대학교
1,134m
경복고등학교 · 고등학교
1,145m
국립서울맹학교 종로캠퍼스
1,145m
서울홍은초등학교 · 초등학교
버스 (반경 500m)
190m
부암동주민센터.무계원 · 종로13
193m
석파정.서울미술관 · 종로13
234m
부암동주민센터.무계원 · 1020, 7022, 7212
247m
자하문터널입구.석파정 · 1020, 1711, 7016, 7018, 7022, 7212, 8002, 8111
306m
부암동주민센터.무계원 · 1020, 7022, 7212
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 종로구 부암동 · 기준 2026년 10월
총 인구
8,821명
세대수
4,116세대
남성 · 여성
4,106명 · 4,715명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 8,821명 | 4,116세대 |
| 2026-09 | 8,832명 | 4,120세대 |
| 2026-08 | 8,862명 | 4,121세대 |
| 2026-07 | 8,866명 | 4,110세대 |
| 2026-06 | 8,868명 | 4,102세대 |
| 2026-05 | 8,872명 | 4,112세대 |
| 2026-04 | 8,874명 | 4,111세대 |
| 2026-03 | 8,874명 | 4,116세대 |
| 2026-02 | 8,904명 | 4,119세대 |
| 2026-01 | 8,926명 | 4,110세대 |
| 2025-12 | 8,926명 | 4,109세대 |
| 2025-11 | 8,937명 | 4,112세대 |
| 2025-10 | 8,960명 | 4,132세대 |
| 2025-09 | 8,952명 | 4,122세대 |
| 2025-08 | 8,945명 | 4,117세대 |
| 2025-07 | 8,981명 | 4,133세대 |
| 2025-06 | 9,011명 | 4,134세대 |
| 2025-05 | 9,030명 | 4,139세대 |
| 2025-04 | 9,024명 | 4,135세대 |
| 2025-03 | 9,016명 | 4,120세대 |
| 2025-02 | 9,020명 | 4,114세대 |
| 2025-01 | 9,028명 | 4,121세대 |
| 2024-12 | 9,051명 | 4,135세대 |
| 2024-11 | 9,045명 | 4,127세대 |