서울특별시 종로구 부암동 378-2
대 · 248.00㎡ (75.0평) · 공시지가 2,699,000원/㎡
공시지가 (평당)892만/평2,699,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적75.0평248.00㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 2층
기본
토지
지목
대
대지면적
248.00㎡ (75.0평)
공시지가
2,699,000원/㎡ (2026-04-30) · 8,922,354원/평
용도지역
제1종전용주거지역
도로 접함
인접 9필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 2,699,000원 | 8,922,354원 |
| 2025 | 2,543,000원 | 8,406,649원 |
| 2024 | 2,450,000원 | 8,099,210원 |
| 2023 | 2,394,000원 | 7,914,085원 |
| 2022 | 2,424,000원 | 8,013,259원 |
| 2021 | 2,266,000원 | 7,490,943원 |
| 2020 | 2,035,000원 | 6,727,303원 |
| 2019 | 1,628,000원 | 5,381,842원 |
| 2018 | 1,561,000원 | 5,160,354원 |
| 2017 | 1,437,000원 | 4,750,435원 |
| 2016 | 1,345,000원 | 4,446,301원 |
| 2015 | 1,221,000원 | 4,036,382원 |
| 2014 | 1,251,000원 | 4,135,556원 |
| 2013 | 1,220,000원 | 4,033,076원 |
건물 (표제부)
주용도
단독주택
최고 층
2층
사용승인
2009-09-09
연면적
314.94㎡ (95.3평)
건축면적
109.77㎡ (33.2평)
건폐율
48.98%
용적률
87.38%
구조
철근콘크리트구조
대지면적
224.13㎡ (67.8평)
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지1층 | 단독주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지하 지1층 | 단독주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 단독주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 단독주택 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 3건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
774m
인왕중학교 · 중학교
790m
인왕중학교 · 중학교
919m
상명대학교 사범대학 부속초등학교 · 초등학교
963m
경기상업고등학교 · 고등학교
1,018m
청운중학교 · 중학교
1,075m
서울홍은초등학교 · 초등학교
1,083m
상명대학교 서울캠퍼스 · 대학교
1,110m
서울세검정초등학교 · 초등학교
1,122m
서울청운초등학교 · 초등학교
1,132m
국립서울맹학교 종로캠퍼스
1,144m
상명대학교 · 대학교
1,154m
서울농학교
버스 (반경 500m)
268m
부암동주민센터.무계원 · 종로13
310m
부암동주민센터.무계원 · 1020, 7022, 7212
321m
석파정.서울미술관 · 종로13
371m
자하문터널입구.석파정 · 1020, 1711, 7016, 7018, 7022, 7212, 8002, 8111
391m
부암동주민센터.무계원 · 1020, 7022, 7212
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 종로구 부암동 · 기준 2026년 10월
총 인구
8,821명
세대수
4,116세대
남성 · 여성
4,106명 · 4,715명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 8,821명 | 4,116세대 |
| 2026-09 | 8,832명 | 4,120세대 |
| 2026-08 | 8,862명 | 4,121세대 |
| 2026-07 | 8,866명 | 4,110세대 |
| 2026-06 | 8,868명 | 4,102세대 |
| 2026-05 | 8,872명 | 4,112세대 |
| 2026-04 | 8,874명 | 4,111세대 |
| 2026-03 | 8,874명 | 4,116세대 |
| 2026-02 | 8,904명 | 4,119세대 |
| 2026-01 | 8,926명 | 4,110세대 |
| 2025-12 | 8,926명 | 4,109세대 |
| 2025-11 | 8,937명 | 4,112세대 |
| 2025-10 | 8,960명 | 4,132세대 |
| 2025-09 | 8,952명 | 4,122세대 |
| 2025-08 | 8,945명 | 4,117세대 |
| 2025-07 | 8,981명 | 4,133세대 |
| 2025-06 | 9,011명 | 4,134세대 |
| 2025-05 | 9,030명 | 4,139세대 |
| 2025-04 | 9,024명 | 4,135세대 |
| 2025-03 | 9,016명 | 4,120세대 |
| 2025-02 | 9,020명 | 4,114세대 |
| 2025-01 | 9,028명 | 4,121세대 |
| 2024-12 | 9,051명 | 4,135세대 |
| 2024-11 | 9,045명 | 4,127세대 |