서울특별시 중랑구 면목동 50-46
대 · 598.30㎡ (181.0평) · 공시지가 5,229,000원/㎡
공시지가 (평당)1.7천만/평5,229,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적181.0평598.30㎡
이 필지의 법원경매 물건2건기각 2
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 5층
기본
토지
지목
대
대지면적
598.30㎡ (181.0평)
공시지가
5,229,000원/㎡ (2026-04-30) · 17,286,028원/평
용도지역
제2종일반주거지역
도로 접함
인접 5필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 5,229,000원 | 17,286,028원 |
| 2025 | 5,105,000원 | 16,876,109원 |
| 2024 | 4,991,000원 | 16,499,248원 |
| 2023 | 4,957,000원 | 16,386,851원 |
| 2022 | 5,314,000원 | 17,567,021원 |
| 2021 | 4,870,000원 | 16,099,246원 |
| 2020 | 4,446,000원 | 14,697,587원 |
| 2019 | 4,169,000원 | 13,781,880원 |
| 2018 | 3,868,000원 | 12,786,834원 |
| 2017 | 3,732,000원 | 12,337,246원 |
| 2016 | 3,655,000원 | 12,082,699원 |
| 2015 | 3,548,000원 | 11,728,978원 |
| 2014 | 3,442,000원 | 11,378,564원 |
| 2013 | 3,290,000원 | 10,876,082원 |
건물 (표제부)
주용도
교육연구시설
최고 층
5층
사용승인
1991-02-11
연면적
2093.10㎡ (633.2평)
건축면적
298.90㎡ (90.4평)
건폐율
49.95%
용적률
245.50%
구조
철근콘크리트구조
승강기
1대
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지2 | 기타교육연구시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지하 지2 | 주차장 | 철근콘크리트구조 | |
| 지하 지1 | 휴게음식점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지하 지1 | 주차장 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 금융업소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 주차장 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 고시원 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 기타교육연구시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 4층 | 노인복지시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 5층 | 학원 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 2건
- 서울북부지방법원 2019타경4618-1 · 서울북부지방법원기각사용본거지:서울 중랑구 용마산로 389 1층(면목동, 석주빌딩) · 최저가 1,600만 · 19-11-11
- 서울북부지방법원 2019타경4618-2 · 서울북부지방법원기각사용본거지:서울 중랑구 용마산로 389 1층(면목동, 석주빌딩) · 최저가 700만 · 19-11-11
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
230m
서일대학교 · 대학교
249m
중화중학교 · 중학교
265m
면목고등학교 · 고등학교
410m
면목중학교 · 중학교
417m
면목중학교 · 중학교
508m
면중초등학교 · 초등학교
718m
면일초등학교 · 초등학교
752m
서울면동초등학교 · 초등학교
758m
혜원여자중고학교
829m
면목초등학교 · 초등학교
834m
서울면목초등학교 · 초등학교
1,137m
엠아이티아카데미
버스 (반경 500m)
15m
중화중학교삼거리 · 2012, 320, 중랑02
24m
용마문화복지센터.서일대후문 · 1213, 2013, 2230, 271
32m
용마문화복지센터.서일대후문 · 1213, 2013, 2212, 2230, 271, 중랑02
97m
면목본동파출소 · 2012, 320
150m
신일교회 · 중랑02
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |