서울특별시 중랑구 면목동 69-102번지
대 · 252.60㎡ (76.4평) · 공시지가 3,902,000원/㎡
공시지가 (평당)1.3천만/평3,902,000원/㎡ · 2026/01
대지면적76.4평252.60㎡
이 필지의 법원경매 물건1건취하 1
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기제3종일반주거지역 · 도시지역 · 연세팰리스 10세대 · 최고 5층
기본
토지
지목
대
대지면적
252.60㎡ (76.4평)
공시지가
3,902,000원/㎡ (2026/01) · 12,899,232원/평
용도지역
도시지역, 제3종일반주거지역, 지구단위계획구역(면목7구역 주택정비형 재개발사업)
국토계획법
도시지역 · 제3종일반주거지역 · 지구단위계획구역(면목7구역 주택정비형 재개발사업)
다른 법령
가축사육제한구역(문의:보건행정과)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> · 건축허가·착공제한지역(2022-01-14)(기간: 2022.1.14.~2024.1.13.)<건축법> · 대공방어협조구역(위탁고도:해발107m(지반+건축+옥탑등),육군수도방위사령부(02-524-3146)관할)<군사기지 및 군사시설 보호법> · 정비구역(면목7구역 주택정비형 재개발사업)<도시 및 주거환경정비법> · 과밀억제권역<수도권정비계획법>
도로 접함
인접 4필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 3,902,000원 | 12,899,232원 |
| 2025 | 3,716,000원 | 12,284,353원 |
| 2024 | 3,387,000원 | 11,196,745원 |
| 2023 | 3,361,000원 | 11,110,794원 |
| 2022 | 3,586,000원 | 11,854,599원 |
| 2021 | 3,284,000원 | 10,856,247원 |
| 2020 | 2,957,000원 | 9,775,251원 |
| 2019 | 2,777,000원 | 9,180,207원 |
| 2018 | 2,593,000원 | 8,571,939원 |
| 2017 | 2,366,000원 | 7,821,523원 |
| 2016 | 2,187,000원 | 7,229,785원 |
| 2015 | 2,079,000원 | 6,872,758원 |
| 2014 | 1,989,000원 | 6,575,236원 |
| 2013 | 1,900,000원 | 6,281,020원 |
| 2012 | 1,830,000원 | 6,049,614원 |
| 2011 | 1,770,000원 | 5,851,266원 |
| 2010 | 1,740,000원 | 5,752,092원 |
| 2009 | 1,690,000원 | 5,586,802원 |
| 2008 | 1,710,000원 | 5,652,918원 |
| 2007 | 1,560,000원 | 5,157,048원 |
| 2006년 | 자료 없음 | |
| 2005 | 1,350,000원 | 4,462,830원 |
| 2004 | 1,240,000원 | 4,099,192원 |
| 2003 | 1,080,000원 | 3,570,264원 |
| 2002 | 940,000원 | 3,107,452원 |
| 2001 | 920,000원 | 3,041,336원 |
| 2000 | 920,000원 | 3,041,336원 |
| 1999 | 900,000원 | 2,975,220원 |
| 1998 | 1,020,000원 | 3,371,916원 |
| 1997 | 1,030,000원 | 3,404,974원 |
| 1996 | 1,040,000원 | 3,438,032원 |
| 1995 | 1,010,000원 | 3,338,858원 |
| 1994 | 1,020,000원 | 3,371,916원 |
| 1993 | 1,050,000원 | 3,471,090원 |
| 1992 | 1,100,000원 | 3,636,380원 |
| 1991 | 1,100,000원 | 3,636,380원 |
| 1990 | 780,000원 | 2,578,524원 |
건물 (표제부)
건물명
연세팰리스
주용도
공동주택
최고 층
5층
세대
10세대
사용승인
2014-10-13
연면적
499.26㎡ (151.0평)
건축면적
149.60㎡ (45.3평)
건폐율
59.22%
용적률
197.65%
구조
철근콘크리트구조
승강기
1대
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지상 1층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 4층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 5층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 옥탑 옥탑1층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 1건
- 미공고 · 서울특별시 중랑구 겸재로50나길 44, 3층301호 (면목동,연세팰리스)취하19-02-18
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
330m
중화중학교 · 중학교
351m
서일대학교 · 대학교
378m
면목고등학교 · 고등학교
496m
면목중학교 · 중학교
506m
면목중학교 · 중학교
599m
면중초등학교 · 초등학교
647m
서울면동초등학교 · 초등학교
703m
면목초등학교 · 초등학교
708m
서울면목초등학교 · 초등학교
737m
혜원여자중고학교
754m
면일초등학교 · 초등학교
1,125m
엠아이티아카데미
버스 (반경 500m)
59m
면목본동파출소 · 2012, 320
99m
면목본동파출소 · 중랑02
112m
신일교회 · 중랑02
125m
중화중학교삼거리 · 2012, 320, 중랑02
137m
용마문화복지센터.서일대후문 · 1213, 2013, 2230, 271
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |