서울특별시 중랑구 면목동 70-91
대 · 99.80㎡ (30.2평) · 공시지가 5,015,000원/㎡
공시지가 (평당)1.7천만/평5,015,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적30.2평99.80㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 3층
기본
토지
지목
대
대지면적
99.80㎡ (30.2평)
공시지가
5,015,000원/㎡ (2026-04-30) · 16,578,587원/평
용도지역
제2종일반주거지역
도로 접함
인접 5필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 5,015,000원 | 16,578,587원 |
| 2025 | 4,821,000원 | 15,937,262원 |
| 2024 | 4,420,000원 | 14,611,636원 |
| 2023 | 4,387,000원 | 14,502,545원 |
| 2022 | 4,636,000원 | 15,325,689원 |
| 2021 | 4,276,000원 | 14,135,601원 |
| 2020 | 3,907,000원 | 12,915,761원 |
| 2019 | 3,648,000원 | 12,059,558원 |
| 2018 | 3,408,000원 | 11,266,166원 |
| 2017 | 3,196,000원 | 10,565,337원 |
| 2016 | 3,072,000원 | 10,155,418원 |
| 2015 | 2,985,000원 | 9,867,813원 |
| 2014 | 2,860,000원 | 9,454,588원 |
| 2013 | 2,730,000원 | 9,024,834원 |
건물 (표제부)
주용도
단독주택
최고 층
3층
사용승인
1989-12-15
연면적
190.79㎡ (57.7평)
건축면적
56.46㎡ (17.1평)
건폐율
59.55%
용적률
146.64%
구조
벽돌구조
대지면적
94.80㎡ (28.7평)
호수
1호
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지1층 | 일반창고 | 벽돌구조 | |
| 지상 1층 | 제조업소 | 벽돌구조 | |
| 지상 2층 | 단독주택 | 벽돌구조 | |
| 지상 3층 | 단독주택 | 벽돌구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
471m
서일대학교 · 대학교
534m
중화중학교 · 중학교
538m
면목초등학교 · 초등학교
543m
서울면목초등학교 · 초등학교
571m
면목고등학교 · 고등학교
588m
혜원여자중고학교
677m
서울면동초등학교 · 초등학교
683m
면일초등학교 · 초등학교
700m
면목중학교 · 중학교
709m
면목중학교 · 중학교
802m
면중초등학교 · 초등학교
974m
엠아이티아카데미
버스 (반경 500m)
99m
동원전통종합시장정문 · 1213, 2013, 2212, 2227, 242, 중랑02
104m
면목본동파출소 · 2012, 320
145m
면목본동파출소 · 중랑02
168m
신일교회 · 중랑02
188m
동원시장 · 2012, 320
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |