서울특별시 중랑구 면목동 72-2
대 · 248.60㎡ (75.2평) · 공시지가 5,834,000원/㎡
공시지가 (평당)1.9천만/평5,834,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적75.2평248.60㎡
이 필지의 법원경매 물건1건배당종결 1
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 4층
기본
토지
지목
대
대지면적
248.60㎡ (75.2평)
공시지가
5,834,000원/㎡ (2026-04-30) · 19,286,037원/평
용도지역
제3종일반주거지역
도로 접함
인접 5필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 5,834,000원 | 19,286,037원 |
| 2025 | 5,652,000원 | 18,684,382원 |
| 2024 | 5,521,000원 | 18,251,322원 |
| 2023 | 5,483,000원 | 18,125,701원 |
| 2022 | 5,880,000원 | 19,438,104원 |
| 2021 | 5,336,000원 | 17,639,749원 |
| 2020 | 4,851,000원 | 16,036,436원 |
| 2019 | 4,557,000원 | 15,064,531원 |
| 2018 | 4,224,000원 | 13,963,699원 |
| 2017 | 4,070,000원 | 13,454,606원 |
| 2016 | 3,993,000원 | 13,200,059원 |
| 2015 | 3,878,000원 | 12,819,892원 |
| 2014 | 3,740,000원 | 12,363,692원 |
| 2013 | 3,560,000원 | 11,768,648원 |
건물 (표제부)
주용도
제2종근린생활시설
최고 층
4층
사용승인
1990-04-06
연면적
617.26㎡ (186.7평)
건축면적
117.97㎡ (35.7평)
건폐율
49.91%
용적률
194.68%
구조
철근콘크리트구조
대지면적
236.35㎡ (71.5평)
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지1층 | 소매점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 소매점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 일반음식점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 4층 | 단독주택 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 1건
- 서울북부지방법원 2024타경109043-1 · 서울북부지방법원배당종결서울특별시 중랑구 용마산로72길 20-2, 제3층 제302호 (면목동,을해스위트빌) · 최저가 1억 5,040만 · 25-11-18
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
497m
서일대학교 · 대학교
505m
혜원여자중고학교
525m
면목초등학교 · 초등학교
529m
서울면목초등학교 · 초등학교
603m
중화중학교 · 중학교
623m
면일초등학교 · 초등학교
630m
면목고등학교 · 고등학교
746m
서울면동초등학교 · 초등학교
769m
면목중학교 · 중학교
777m
면목중학교 · 중학교
870m
면중초등학교 · 초등학교
891m
엠아이티아카데미
버스 (반경 500m)
102m
동원시장 · 2012, 320
109m
동원전통종합시장정문 · 1213, 2013, 2212, 2227, 242, 중랑02
121m
면목본동파출소 · 2012, 320
202m
면목본동파출소 · 중랑02
216m
신일교회 · 중랑02
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |