서울특별시 중랑구 면목동 72-36번지
대 · 283.70㎡ (85.8평) · 공시지가 5,893,000원/㎡
공시지가 (평당)1.9천만/평5,893,000원/㎡ · 2026/01
대지면적85.8평283.70㎡
이 필지의 법원경매 물건1건취하 1
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기제3종일반주거지역 · 도시지역 · 대우오피스텔 · 최고 8층
기본
토지
지목
대
대지면적
283.70㎡ (85.8평)
공시지가
5,893,000원/㎡ (2026/01) · 19,481,079원/평
용도지역
도시지역, 제3종일반주거지역
국토계획법
도시지역 · 제3종일반주거지역
다른 법령
조망가로특화경관지구 · 가축사육제한구역(문의:보건행정과)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> · 대공방어협조구역(위탁고도:해발107m(지반+건축+옥탑등),육군수도방위사령부(02-524-3146)관할)<군사기지 및 군사시설 보호법> · 과밀억제권역<수도권정비계획법>
도로 접함
인접 5필지의 지목 미상
출입구
등록된 건물 없음
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 5,893,000원 | 19,481,079원 |
| 2025 | 5,710,000원 | 18,876,118원 |
| 2024 | 5,577,000원 | 18,436,447원 |
| 2023 | 5,539,000원 | 18,310,826원 |
| 2022 | 5,940,000원 | 19,636,452원 |
| 2021 | 5,390,000원 | 17,818,262원 |
| 2020 | 4,950,000원 | 16,363,710원 |
| 2019 | 4,650,000원 | 15,371,970원 |
| 2018 | 4,400,000원 | 14,545,520원 |
| 2017 | 4,207,000원 | 13,907,501원 |
| 2016 | 4,046,000원 | 13,375,267원 |
| 2015 | 3,890,000원 | 12,859,562원 |
| 2014 | 3,740,000원 | 12,363,692원 |
| 2013 | 3,560,000원 | 11,768,648원 |
| 2012 | 3,530,000원 | 11,669,474원 |
| 2011 | 3,450,000원 | 11,405,010원 |
| 2010 | 3,400,000원 | 11,239,720원 |
| 2009 | 3,310,000원 | 10,942,198원 |
| 2008 | 3,380,000원 | 11,173,604원 |
| 2007 | 3,190,000원 | 10,545,502원 |
| 2006년 | 자료 없음 | |
| 2005 | 2,590,000원 | 8,562,022원 |
| 2004 | 2,410,000원 | 7,966,978원 |
| 2003 | 2,090,000원 | 6,909,122원 |
| 2002 | 1,780,000원 | 5,884,324원 |
| 2001 | 1,740,000원 | 5,752,092원 |
| 2000 | 1,720,000원 | 5,685,976원 |
| 1999 | 1,660,000원 | 5,487,628원 |
| 1998 | 1,720,000원 | 5,685,976원 |
| 1997 | 1,720,000원 | 5,685,976원 |
| 1996 | 1,700,000원 | 5,619,860원 |
| 1995 | 1,720,000원 | 5,685,976원 |
| 1994 | 1,860,000원 | 6,148,788원 |
| 1993 | 1,700,000원 | 5,619,860원 |
| 1992 | 1,700,000원 | 5,619,860원 |
| 1991 | 1,700,000원 | 5,619,860원 |
| 1990 | 1,100,000원 | 3,636,380원 |
건물 (표제부)
건물명
대우오피스텔
주용도
업무시설
최고 층
8층
사용승인
2009-12-30
연면적
1827.30㎡ (552.8평)
건축면적
225.26㎡ (68.1평)
건폐율
43.04%
용적률
248.31%
구조
철근콘크리트구조
대지면적
523.38㎡ (158.3평)
호수
36호
승강기
1대
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지2 | 오피스텔 | 철근콘크리트구조 | |
| 지하 지1 | 일반음식점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 소매점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 오피스텔 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 오피스텔 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 오피스텔 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 4층 | 오피스텔 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 5층 | 오피스텔 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 6층 | 오피스텔 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 7층 | 오피스텔 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 8층 | 오피스텔 | 철근콘크리트구조 | |
| 옥탑 옥탑1층 | 오피스텔 | 철근콘크리트구조 | |
| 옥탑 옥탑2층 | 오피스텔 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 1건
- 미공고 · 서울특별시 중랑구 면목동 72-36 대우오피스텔 1층 101호취하10-10-18
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
501m
서일대학교 · 대학교
515m
면목초등학교 · 초등학교
520m
서울면목초등학교 · 초등학교
524m
혜원여자중고학교
596m
중화중학교 · 중학교
626m
면목고등학교 · 고등학교
642m
면일초등학교 · 초등학교
727m
서울면동초등학교 · 초등학교
762m
면목중학교 · 중학교
771m
면목중학교 · 중학교
864m
면중초등학교 · 초등학교
909m
엠아이티아카데미
버스 (반경 500m)
94m
동원전통종합시장정문 · 1213, 2013, 2212, 2227, 242, 중랑02
118m
동원시장 · 2012, 320
123m
면목본동파출소 · 2012, 320
197m
면목본동파출소 · 중랑02
214m
신일교회 · 중랑02
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |