서울특별시 중랑구 면목동 97-10
대 · 117.00㎡ (35.4평) · 공시지가 4,062,000원/㎡
공시지가 (평당)1.3천만/평4,062,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적35.4평117.00㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 3층
기본
토지
지목
대
대지면적
117.00㎡ (35.4평)
공시지가
4,062,000원/㎡ (2026-04-30) · 13,428,160원/평
용도지역
제2종일반주거지역
도로 접함
인접 5필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 4,062,000원 | 13,428,160원 |
| 2025 | 3,965,000원 | 13,107,497원 |
| 2024 | 3,812,000원 | 12,601,710원 |
| 2023 | 3,787,000원 | 12,519,065원 |
| 2022 | 4,044,000원 | 13,368,655원 |
| 2021 | 3,534,000원 | 11,682,697원 |
| 2020 | 3,171,000원 | 10,482,692원 |
| 2019 | 2,949,000원 | 9,748,804원 |
| 2018 | 2,700,000원 | 8,925,660원 |
| 2017 | 2,530,000원 | 8,363,674원 |
| 2016 | 2,410,000원 | 7,966,978원 |
| 2015 | 2,327,000원 | 7,692,597원 |
| 2014 | 2,217,000원 | 7,328,959원 |
| 2013 | 2,110,000원 | 6,975,238원 |
건물 (표제부)
주용도
단독주택
최고 층
3층
사용승인
1993-08-06
연면적
263.86㎡ (79.8평)
건축면적
70.17㎡ (21.2평)
건폐율
59.97%
용적률
166.03%
구조
철근콘크리트구조
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지층 | 소매점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 단독주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 미용원 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 일반음식점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 기타근린생활시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 다가구주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 다가구주택 | 벽돌구조 | |
| 옥탑 옥탑 1층 | 단독주택 | 벽돌구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
173m
면목초등학교 · 초등학교
178m
서울면목초등학교 · 초등학교
645m
서울면동초등학교 · 초등학교
679m
혜원여자중고학교
838m
서일대학교 · 대학교
864m
중화중학교 · 중학교
898m
중목초등학교
904m
면일초등학교 · 초등학교
907m
서울중목초등학교 · 초등학교
922m
면목고등학교 · 고등학교
960m
서울상봉초등학교 · 초등학교
964m
한국디지털융합직업전문학교
버스 (반경 500m)
232m
면목역2번출구 · 1213, 2013, 2212, 2227, 242
238m
면목초등학교 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
239m
지하철7호선면목역 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
255m
동원전통종합시장정문 · 1213, 2013, 2212, 2227, 242, 중랑02
270m
지하철7호선면목역 · 중랑02
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |