서울특별시 중랑구 면목동 371-155번지
대 · 113.10㎡ (34.2평) · 공시지가 3,079,000원/㎡
공시지가 (평당)1천만/평3,079,000원/㎡ · 2026/01
대지면적34.2평113.10㎡
이 필지의 법원경매 물건1건취하 1
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기제2종일반주거지역(7층이하) · 도시지역 · 최고 1층
기본
토지
지목
대
대지면적
113.10㎡ (34.2평)
공시지가
3,079,000원/㎡ (2026/01) · 10,178,558원/평
용도지역
도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하), 도시철도(지하시설물로 인한 건축 가능 여부는 별도 협의 요함)(저촉)
국토계획법
도시지역 · 제2종일반주거지역(7층이하) · 도시철도(지하시설물로 인한 건축 가능 여부는 별도 협의 요함)(저촉)
다른 법령
가축사육제한구역(문의:보건행정과)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> · 교육환경보호구역(관할교육청에확인요망)<교육환경 보호에 관한 법률> · 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률> · 상대보호구역(관할교육청에확인요망)<교육환경 보호에 관한 법률> · 절대보호구역(관할교육청에확인요망)<교육환경 보호에 관한 법률> · 대공방어협조구역(위탁고도:해발107m(지반+건축+옥탑등),육군수도방위사령부(02-524-3146)관할)<군사기지 및 군사시설 보호법> · 과밀억제권역<수도권정비계획법>
도로 접함
인접 4필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 3,079,000원 | 10,178,558원 |
| 2025 | 2,982,000원 | 9,857,896원 |
| 2024 | 2,867,000원 | 9,477,729원 |
| 2023 | 2,846,000원 | 9,408,307원 |
| 2022 | 3,034,000원 | 10,029,797원 |
| 2021 | 2,692,000원 | 8,899,214원 |
| 2020 | 2,444,000원 | 8,079,375원 |
| 2019 | 2,269,000원 | 7,500,860원 |
| 2018 | 2,138,000원 | 7,067,800원 |
| 2017 | 1,950,000원 | 6,446,310원 |
| 2016 | 1,762,000원 | 5,824,820원 |
| 2015 | 1,663,000원 | 5,497,545원 |
| 2014 | 1,593,000원 | 5,266,139원 |
| 2013 | 1,490,000원 | 4,925,642원 |
| 2012 | 1,430,000원 | 4,727,294원 |
| 2011 | 1,410,000원 | 4,661,178원 |
| 2010 | 1,380,000원 | 4,562,004원 |
| 2009 | 1,340,000원 | 4,429,772원 |
| 2008 | 1,340,000원 | 4,429,772원 |
| 2007 | 1,230,000원 | 4,066,134원 |
| 2006년 | 자료 없음 | |
| 2005 | 1,010,000원 | 3,338,858원 |
| 2004 | 940,000원 | 3,107,452원 |
| 2003 | 834,000원 | 2,757,037원 |
| 2002 | 746,000원 | 2,466,127원 |
| 2001 | 737,000원 | 2,436,375원 |
| 2000 | 751,000원 | 2,482,656원 |
| 1999 | 746,000원 | 2,466,127원 |
| 1998 | 843,000원 | 2,786,789원 |
| 1997 | 853,000원 | 2,819,847원 |
| 1996 | 843,000원 | 2,786,789원 |
| 1995 | 843,000원 | 2,786,789원 |
| 1994 | 833,000원 | 2,753,731원 |
| 1993 | 830,000원 | 2,743,814원 |
| 1992 | 830,000원 | 2,743,814원 |
| 1991 | 830,000원 | 2,743,814원 |
| 1990 | 700,000원 | 2,314,060원 |
건물 (표제부)
주용도
단독주택
최고 층
1층
사용승인
1975-10-29
연면적
91.04㎡ (27.5평)
건축면적
64.43㎡ (19.5평)
구조
벽돌구조
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지층 | 단독주택 | 벽돌구조 | |
| 지상 1층 | 단독주택 | 벽돌구조 |
이 필지의 물건 · 1건
- 미공고 · 서울특별시 중랑구 면목동 371-155취하11-06-22
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
83m
용마중학교 · 중학교
89m
용마중학교 · 중학교
272m
서울중곡초등학교 · 초등학교
308m
서울면남초등학교 · 초등학교
309m
서울면남초등학교 · 초등학교
892m
서울용곡초등학교 · 초등학교
1,009m
용곡중학교 · 중학교
1,062m
동국대학교 사범대학부속 중고등학교
1,092m
서울은석초등학교 · 초등학교
1,119m
동국대학교사범대학부속고등학교 · 고등학교
1,127m
서울중광초등학교 · 초등학교
1,159m
서울중마초등학교 · 초등학교
버스 (반경 500m)
133m
용마산역 · 2012, 2227, 320, N62
145m
방약국앞 · 2112, 2230, 2233, 2311, 240, 272
210m
용마폭포공원 · 2012, 2227, 320, N62
212m
용마폭포공원 · 2012, 2227, 320, N62
282m
중곡초등학교 · 2112, 2211, 2233, 2311, 240
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |