서울특별시 중랑구 면목동 373-6
대 · 109.80㎡ (33.2평) · 공시지가 4,544,000원/㎡
공시지가 (평당)1.5천만/평4,544,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적33.2평109.80㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 2층
기본
토지
지목
대
대지면적
109.80㎡ (33.2평)
공시지가
4,544,000원/㎡ (2026-04-30) · 15,021,555원/평
용도지역
제2종일반주거지역
도로 접함
인접 5필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 4,544,000원 | 15,021,555원 |
| 2025 | 4,459,000원 | 14,740,562원 |
| 2024 | 4,352,000원 | 14,386,842원 |
| 2023 | 4,321,000원 | 14,284,362원 |
| 2022 | 4,615,000원 | 15,256,267원 |
| 2021 | 4,165,000원 | 13,768,657원 |
| 2020 | 3,800,000원 | 12,562,040원 |
| 2019 | 3,550,000원 | 11,735,590원 |
| 2018 | 3,300,000원 | 10,909,140원 |
| 2017 | 3,120,000원 | 10,314,096원 |
| 2016 | 2,970,000원 | 9,818,226원 |
| 2015 | 2,880,000원 | 9,520,704원 |
| 2014 | 2,770,000원 | 9,157,066원 |
| 2013 | 2,650,000원 | 8,760,370원 |
건물 (표제부)
주용도
단독주택
최고 층
2층
사용승인
1993-12-15
연면적
185.62㎡ (56.1평)
건축면적
62.62㎡ (18.9평)
건폐율
59.81%
용적률
120.32%
구조
벽돌구조
대지면적
104.70㎡ (31.7평)
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지층 | 다가구주택 | 벽돌구조 | |
| 지상 1층 | 다가구주택 | 벽돌구조 | |
| 지상 2층 | 다가구주택 | 벽돌구조 | |
| 옥탑 옥탑 1층 | 다가구주택 | 벽돌구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
140m
서울중곡초등학교 · 초등학교
174m
용마중학교 · 중학교
190m
용마중학교 · 중학교
383m
서울면남초등학교 · 초등학교
386m
서울면남초등학교 · 초등학교
852m
동국대학교 사범대학부속 중고등학교
882m
서울은석초등학교 · 초등학교
910m
동국대학교사범대학부속고등학교 · 고등학교
1,008m
서울장평초등학교 · 초등학교
1,018m
서울용곡초등학교 · 초등학교
1,120m
서울면동초등학교 · 초등학교
1,135m
용곡중학교 · 중학교
버스 (반경 500m)
126m
방약국앞 · 2112, 2230, 2233, 2311, 240, 272
247m
중곡초등학교 · 2112, 2211, 2233, 2311, 240
264m
용마산역 · 2012, 2227, 320, N62
351m
면목7동주민센터.면남초등학교 · 2112, 2230, 2233, 2311, 240, 272
361m
용마폭포공원 · 2012, 2227, 320, N62
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |