서울특별시 중랑구 면목동 390-2번지
대 · 360.70㎡ (109.1평) · 공시지가 5,261,000원/㎡
공시지가 (평당)1.7천만/평5,261,000원/㎡ · 2026/01
대지면적109.1평360.70㎡
이 필지의 법원경매 물건1건취하 1
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기제2종일반주거지역(7층이하) · 도시지역 · 최고 2층
기본
토지
지목
대
대지면적
360.70㎡ (109.1평)
공시지가
5,261,000원/㎡ (2026/01) · 17,391,814원/평
용도지역
도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하)
국토계획법
도시지역 · 제2종일반주거지역(7층이하)
다른 법령
가축사육제한구역(문의:보건행정과)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> · 상대보호구역<교육환경 보호에 관한 법률> · 상대보호구역(관할교육청에확인요망)<교육환경 보호에 관한 법률> · 절대보호구역(관할교육청에확인요망)<교육환경 보호에 관한 법률> · 대공방어협조구역(위탁고도:해발107m(지반+건축+옥탑등),육군수도방위사령부(02-524-3146)관할)<군사기지 및 군사시설 보호법> · 과밀억제권역<수도권정비계획법> · (한강)폐기물매립시설 설치제한지역<한강수계 상수원수질개선 및 주민지원 등에 관한 법률>
도로 접함
인접 7필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 5,261,000원 | 17,391,814원 |
| 2025 | 5,138,000원 | 16,985,200원 |
| 2024 | 5,021,000원 | 16,598,422원 |
| 2023 | 4,989,000원 | 16,492,636원 |
| 2022 | 5,291,000원 | 17,490,988원 |
| 2021 | 5,001,000원 | 16,532,306원 |
| 2020 | 4,615,000원 | 15,256,267원 |
| 2019 | 4,474,000원 | 14,790,149원 |
| 2018 | 4,098,000원 | 13,547,168원 |
| 2017 | 3,914,000원 | 12,938,901원 |
| 2016 | 3,858,000원 | 12,753,776원 |
| 2015 | 3,739,000원 | 12,360,386원 |
| 2014 | 3,544,000원 | 11,715,755원 |
| 2013 | 3,390,000원 | 11,206,662원 |
| 2012 | 3,360,000원 | 11,107,488원 |
| 2011 | 3,360,000원 | 11,107,488원 |
| 2010 | 3,360,000원 | 11,107,488원 |
| 2009 | 3,290,000원 | 10,876,082원 |
| 2008 | 3,360,000원 | 11,107,488원 |
| 2007 | 3,060,000원 | 10,115,748원 |
| 2006 | 2,720,000원 | 8,991,776원 |
| 2005 | 2,370,000원 | 7,834,746원 |
| 2004 | 2,020,000원 | 6,677,716원 |
| 2003 | 1,800,000원 | 5,950,440원 |
| 2002 | 1,560,000원 | 5,157,048원 |
| 2001 | 1,530,000원 | 5,057,874원 |
| 2000 | 1,530,000원 | 5,057,874원 |
| 1999 | 1,480,000원 | 4,892,584원 |
| 1998 | 1,700,000원 | 5,619,860원 |
| 1997 | 1,700,000원 | 5,619,860원 |
| 1996 | 1,700,000원 | 5,619,860원 |
| 1995 | 1,600,000원 | 5,289,280원 |
| 1994 | 1,600,000원 | 5,289,280원 |
| 1993 | 1,600,000원 | 5,289,280원 |
| 1992 | 1,600,000원 | 5,289,280원 |
| 1991 | 1,530,000원 | 5,057,874원 |
| 1990 | 1,100,000원 | 3,636,380원 |
건물 (표제부)
주용도
단독주택
최고 층
2층
사용승인
1978-09-02
연면적
367.44㎡ (111.2평)
건축면적
166.05㎡ (50.2평)
구조
벽돌구조
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지층 | 다가구주택 | 벽돌구조 | |
| 지상 1층 | 다가구주택 | 벽돌구조 | |
| 지상 1층 | 소매점 | 벽돌구조 | |
| 지상 1층 | 일반음식점 | 벽돌구조 | |
| 지상 2층 | 다가구주택 | 벽돌구조 | |
| 지상 2층 | 소매점 | 벽돌구조 |
이 필지의 물건 · 1건
- 미공고 · 서울특별시 중랑구 면목동 390-2취하06-12-14
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
105m
서울중곡초등학교 · 초등학교
162m
용마중학교 · 중학교
172m
용마중학교 · 중학교
537m
서울면남초등학교 · 초등학교
538m
서울면남초등학교 · 초등학교
834m
서울용곡초등학교 · 초등학교
923m
동국대학교 사범대학부속 중고등학교
938m
서울중마초등학교 · 초등학교
943m
서울중광초등학교 · 초등학교
949m
용곡중학교 · 중학교
968m
서울은석초등학교 · 초등학교
970m
서울장평초등학교 · 초등학교
버스 (반경 500m)
38m
중곡초등학교 · 2112, 2211, 2233, 2311, 240
183m
용마산역 · 2012, 2227, 320, N62
241m
용마산빌라 · 4212
277m
면곡시장앞 · 2311, 240
288m
용마산하늘채아파트 · 2012, 2227, 320, N62
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |