서울특별시 중랑구 면목동 410-3번지
대 · 485.90㎡ (147.0평) · 공시지가 3,309,000원/㎡
공시지가 (평당)1.1천만/평3,309,000원/㎡ · 2026/01
대지면적147.0평485.90㎡
이 필지의 법원경매 물건1건취하 1
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기제2종일반주거지역(7층이하) · 도시지역 · 거성파크빌 18세대 · 2동 · 최고 6층
기본
토지
지목
대
대지면적
485.90㎡ (147.0평)
공시지가
3,309,000원/㎡ (2026/01) · 10,938,892원/평
용도지역
도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하)
국토계획법
도시지역 · 제2종일반주거지역(7층이하)
다른 법령
가축사육제한구역(문의:보건행정과)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> · 상대보호구역(관할교육청에확인요망)<교육환경 보호에 관한 법률> · 대공방어협조구역(위탁고도:해발107m(지반+건축+옥탑등),육군수도방위사령부(02-524-3146)관할)<군사기지 및 군사시설 보호법> · 소규모주택정비사업의 사업시행구역(2025-11-06)(면목역6의5구역 가로주택정비사업)<빈집 및 소규모주택 정비에 관한 특례법> · 과밀억제권역<수도권정비계획법>
도로 접함
인접 9필지의 지목 미상
출입구
1곳 · 대표출입구 (2개 동 공용)
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 3,309,000원 | 10,938,892원 |
| 2025 | 3,233,000원 | 10,687,651원 |
| 2024 | 3,156,000원 | 10,433,105원 |
| 2023 | 3,134,000원 | 10,360,377원 |
| 2022 | 3,341,000원 | 11,044,678원 |
| 2021 | 2,963,000원 | 9,795,085원 |
| 2020 | 2,724,000원 | 9,004,999원 |
| 2019 | 2,567,000원 | 8,485,989원 |
| 2018 | 2,435,000원 | 8,049,623원 |
| 2017 | 2,217,000원 | 7,328,959원 |
| 2016 | 2,049,000원 | 6,773,584원 |
| 2015 | 1,950,000원 | 6,446,310원 |
| 2014 | 1,842,000원 | 6,089,284원 |
| 2013 | 1,760,000원 | 5,818,208원 |
| 2012 | 1,690,000원 | 5,586,802원 |
| 2011 | 1,640,000원 | 5,421,512원 |
| 2010 | 1,390,000원 | 4,595,062원 |
| 2009 | 1,280,000원 | 4,231,424원 |
| 2008 | 1,290,000원 | 4,264,482원 |
| 2007 | 1,250,000원 | 4,132,250원 |
| 2006년 | 자료 없음 | |
| 2005 | 1,230,000원 | 4,066,134원 |
| 2004 | 1,120,000원 | 3,702,496원 |
| 2003 | 950,000원 | 3,140,510원 |
| 2002 | 847,000원 | 2,800,013원 |
| 2001 | 821,000원 | 2,714,062원 |
| 2000 | 821,000원 | 2,714,062원 |
| 1999 | 812,000원 | 2,684,310원 |
| 1998 | 918,000원 | 3,034,724원 |
| 1997 | 927,000원 | 3,064,477원 |
| 1996 | 927,000원 | 3,064,477원 |
| 1995 | 927,000원 | 3,064,477원 |
| 1994 | 900,000원 | 2,975,220원 |
| 1993 | 950,000원 | 3,140,510원 |
| 1992 | 950,000원 | 3,140,510원 |
| 1991 | 950,000원 | 3,140,510원 |
| 1990 | 670,000원 | 2,214,886원 |
건물 (표제부)
아래 수치는 총괄표제부 기준입니다 (단지 전체).
건물명
거성파크빌
주용도
공동주택
동 수
2동
최고 층
6층
세대
18세대
사용승인
2012-03-20
연면적
957.20㎡ (289.6평)
건축면적
265.40㎡ (80.3평)
건폐율
54.62%
용적률
197.00%
동별
A동
공동주택 · 8세대
B동
공동주택 · 10세대
이 필지의 물건 · 1건
- 미공고 · 서울특별시 중랑구 면목로60길 24, 비동 4층402호 (면목동,거성파크빌)취하19-02-19
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
270m
서울면동초등학교 · 초등학교
493m
중화중학교 · 중학교
596m
면목중학교 · 중학교
605m
면목고등학교 · 고등학교
609m
면목중학교 · 중학교
685m
면중초등학교 · 초등학교
710m
면목초등학교 · 초등학교
714m
서울면목초등학교 · 초등학교
725m
서일대학교 · 대학교
877m
서울면남초등학교 · 초등학교
881m
서울면남초등학교 · 초등학교
1,068m
중목초등학교
버스 (반경 500m)
117m
면동초등학교 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
136m
면동초등학교 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
217m
면목본동주민센터.면목정보도서관 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
246m
면목본동주민센터.면목정보도서관 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
275m
면목우체국.녹색병원 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |