서울특별시 중랑구 면목동 410-8
대 · 126.90㎡ (38.4평) · 공시지가 3,309,000원/㎡
공시지가 (평당)1.1천만/평3,309,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적38.4평126.90㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기라온뜨란채 10세대 · 최고 6층
기본
토지
지목
대
대지면적
126.90㎡ (38.4평)
공시지가
3,309,000원/㎡ (2026-04-30) · 10,938,892원/평
용도지역
제2종일반주거지역
도로 접함
인접 5필지의 지목 미상
출입구
미공개 (주소DB에 좌표 없음)
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 3,309,000원 | 10,938,892원 |
| 2025 | 3,233,000원 | 10,687,651원 |
| 2024 | 3,156,000원 | 10,433,105원 |
| 2023 | 3,134,000원 | 10,360,377원 |
| 2022 | 3,341,000원 | 11,044,678원 |
| 2021 | 2,963,000원 | 9,795,085원 |
| 2020 | 2,724,000원 | 9,004,999원 |
| 2019 | 2,567,000원 | 8,485,989원 |
| 2018 | 2,435,000원 | 8,049,623원 |
| 2017 | 2,217,000원 | 7,328,959원 |
| 2016 | 2,049,000원 | 6,773,584원 |
| 2015 | 1,950,000원 | 6,446,310원 |
| 2014 | 1,842,000원 | 6,089,284원 |
| 2013 | 1,760,000원 | 5,818,208원 |
건물 (표제부)
건물명
라온뜨란채
주용도
공동주택
최고 층
6층
세대
10세대
사용승인
2022-05-31
연면적
530.47㎡ (160.5평)
건축면적
151.34㎡ (45.8평)
건폐율
59.57%
용적률
199.65%
구조
철근콘크리트구조
대지면적
254.05㎡ (76.8평)
승강기
1대
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지1층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 4층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 5층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 6층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 옥탑 옥탑1층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
279m
서울면동초등학교 · 초등학교
484m
중화중학교 · 중학교
586m
면목중학교 · 중학교
596m
면목고등학교 · 고등학교
599m
면목중학교 · 중학교
675m
면중초등학교 · 초등학교
716m
면목초등학교 · 초등학교
718m
서일대학교 · 대학교
721m
서울면목초등학교 · 초등학교
874m
서울면남초등학교 · 초등학교
877m
서울면남초등학교 · 초등학교
1,078m
중목초등학교
버스 (반경 500m)
125m
면동초등학교 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
141m
면동초등학교 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
226m
면목본동주민센터.면목정보도서관 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
254m
면목본동주민센터.면목정보도서관 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
274m
면목우체국.녹색병원 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |