서울특별시 중랑구 면목동 496-22
대 · 139.80㎡ (42.3평) · 공시지가 5,618,000원/㎡
공시지가 (평당)1.9천만/평5,618,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적42.3평139.80㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 3층
기본
토지
지목
대
대지면적
139.80㎡ (42.3평)
공시지가
5,618,000원/㎡ (2026-04-30) · 18,571,984원/평
용도지역
근린상업지역
도로 접함
인접 6필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 5,618,000원 | 18,571,984원 |
| 2025 | 5,405,000원 | 17,867,849원 |
| 2024 | 5,271,000원 | 17,424,872원 |
| 2023 | 5,243,000원 | 17,332,309원 |
| 2022 | 5,571,000원 | 18,416,612원 |
| 2021 | 5,094,000원 | 16,839,745원 |
| 2020 | 4,545,000원 | 15,024,861원 |
| 2019 | 4,232,000원 | 13,990,146원 |
| 2018 | 3,920,000원 | 12,958,736원 |
| 2017 | 3,705,000원 | 12,247,989원 |
| 2016 | 3,554,000원 | 11,748,813원 |
| 2015 | 3,455,000원 | 11,421,539원 |
| 2014 | 3,321,000원 | 10,978,562원 |
| 2013 | 3,170,000원 | 10,479,386원 |
건물 (표제부)
주용도
제2종근린생활시설
최고 층
3층
사용승인
1993-08-16
연면적
289.64㎡ (87.6평)
건축면적
68.90㎡ (20.8평)
건폐율
49.28%
용적률
139.48%
구조
철근콘크리트구조
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지층 | 일반음식점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 소매점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 일반음식점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 옥탑 옥탑 | 기타제2종근린생활시설 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
442m
서울면동초등학교 · 초등학교
473m
서울면남초등학교 · 초등학교
477m
서울면남초등학교 · 초등학교
708m
중화중학교 · 중학교
714m
면목중학교 · 중학교
724m
면목중학교 · 중학교
756m
면중초등학교 · 초등학교
820m
면목고등학교 · 고등학교
825m
용마중학교 · 중학교
830m
용마중학교 · 중학교
885m
서울중곡초등학교 · 초등학교
1,028m
서일대학교 · 대학교
버스 (반경 500m)
46m
사가정역2번출구 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
71m
사가정역 · 2015, 2112, 2227, 2230, 2233, 2311, 2312A, 2312B, 262, N72
91m
면목우체국.녹색병원 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
109m
사가정역3번출구 · 2015, 2112, 2212, 2227, 2230, 2233, 2311, 2312A, 2312B, 262, N72
147m
면목우체국.녹색병원 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |