서울특별시 중랑구 면목동 532-137
대 · 116.00㎡ (35.1평) · 공시지가 3,350,000원/㎡
공시지가 (평당)1.1천만/평3,350,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적35.1평116.00㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 4층
기본
토지
지목
대
대지면적
116.00㎡ (35.1평)
공시지가
3,350,000원/㎡ (2026-04-30) · 11,074,430원/평
용도지역
제2종일반주거지역
도로 접함
인접 5필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 3,350,000원 | 11,074,430원 |
| 2025 | 3,293,000원 | 10,885,999원 |
| 2024 | 3,213,000원 | 10,621,535원 |
| 2023 | 3,189,000원 | 10,542,196원 |
| 2022 | 3,402,000원 | 11,246,332원 |
| 2021 | 3,034,000원 | 10,029,797원 |
| 2020 | 2,761,000원 | 9,127,314원 |
| 2019 | 2,593,000원 | 8,571,939원 |
| 2018 | 2,446,000원 | 8,085,987원 |
| 2017 | 2,226,000원 | 7,358,711원 |
| 2016 | 2,058,000원 | 6,803,336원 |
| 2015 | 1,963,000원 | 6,489,285원 |
| 2014 | 1,897,000원 | 6,271,103원 |
| 2013 | 1,810,000원 | 5,983,498원 |
건물 (표제부)
주용도
단독주택
최고 층
4층
사용승인
2005-04-21
연면적
201.72㎡ (61.0평)
건축면적
62.32㎡ (18.9평)
건폐율
58.37%
용적률
188.93%
구조
철근콘크리트구조
대지면적
106.77㎡ (32.3평)
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지상 1층 | 다가구주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 다가구주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 다가구주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 4층 | 다가구주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 옥탑 옥탑 1층 | 다가구주택 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
354m
서울면남초등학교 · 초등학교
358m
서울면남초등학교 · 초등학교
591m
면중초등학교 · 초등학교
627m
면목중학교 · 중학교
629m
면목중학교 · 중학교
691m
용마중학교 · 중학교
698m
용마중학교 · 중학교
736m
중화중학교 · 중학교
802m
면목고등학교 · 고등학교
855m
서울중곡초등학교 · 초등학교
925m
서울면동초등학교 · 초등학교
1,067m
서일대학교 · 대학교
버스 (반경 500m)
124m
면목동금호어울림아파트 · 2012, 2227, 320, N62
125m
면목동금호어울림아파트 · 2012, 2227, 320, N62
163m
면목동대원칸타빌아파트 · 2012, 2227, 320, N62
224m
한양수자인사가정파크 · 2012, 320, N62
278m
용마산교차로 · 2227, 2230
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |