서울특별시 중랑구 면목동 583-28
대 · 78.00㎡ (23.6평) · 공시지가 2,981,000원/㎡
공시지가 (평당)985만/평2,981,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적23.6평78.00㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 1층
기본
토지
지목
대
대지면적
78.00㎡ (23.6평)
공시지가
2,981,000원/㎡ (2026-04-30) · 9,854,590원/평
용도지역
제2종일반주거지역
도로 접함
인접 6필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 2,981,000원 | 9,854,590원 |
| 2025 | 2,887,000원 | 9,543,845원 |
| 2024 | 2,776,000원 | 9,176,901원 |
| 2023 | 2,776,000원 | 9,176,901원 |
| 2022 | 2,959,000원 | 9,781,862원 |
| 2021 | 2,690,000원 | 8,892,602원 |
| 2020 | 2,450,000원 | 8,099,210원 |
| 2019 | 2,296,000원 | 7,590,117원 |
| 2018 | 2,138,000원 | 7,067,800원 |
| 2017 | 1,950,000원 | 6,446,310원 |
| 2016 | 1,772,000원 | 5,857,878원 |
| 2015 | 1,683,000원 | 5,563,661원 |
| 2014 | 1,656,000원 | 5,474,405원 |
| 2013 | 1,550,000원 | 5,123,990원 |
건물 (표제부)
주용도
단독주택
최고 층
1층
사용승인
1978-02-09
연면적
75.94㎡ (23.0평)
건축면적
49.49㎡ (15.0평)
구조
벽돌구조
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지층 | 단독주택 | 벽돌구조 | |
| 지상 1층 | 단독주택 | 벽돌구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
203m
용마중학교 · 중학교
211m
용마중학교 · 중학교
217m
서울면남초등학교 · 초등학교
221m
서울면남초등학교 · 초등학교
387m
서울중곡초등학교 · 초등학교
941m
서울용곡초등학교 · 초등학교
1,056m
용곡중학교 · 중학교
1,079m
면중초등학교 · 초등학교
1,105m
면목중학교 · 중학교
1,109m
면목중학교 · 중학교
1,123m
서울면동초등학교 · 초등학교
1,144m
동국대학교 사범대학부속 중고등학교
버스 (반경 500m)
88m
용마폭포공원 · 2012, 2227, 320, N62
94m
용마폭포공원 · 2012, 2227, 320, N62
192m
방약국앞 · 2112, 2230, 2233, 2311, 240, 272
234m
용마산역 · 2012, 2227, 320, N62
349m
면목동대원칸타빌아파트 · 2012, 2227, 320, N62
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |