서울특별시 중랑구 면목동 593-4번지
대 · 72.40㎡ (21.9평) · 공시지가 3,255,000원/㎡
공시지가 (평당)1.1천만/평3,255,000원/㎡ · 2026/01
대지면적21.9평72.40㎡
이 필지의 법원경매 물건3건배당종결 3
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기제2종일반주거지역(7층이하) · 도시지역 · 최고 2층
기본
토지
지목
대
대지면적
72.40㎡ (21.9평)
공시지가
3,255,000원/㎡ (2026/01) · 10,760,379원/평
용도지역
도시지역, 제2종일반주거지역(7층이하)
국토계획법
도시지역 · 제2종일반주거지역(7층이하)
다른 법령
가축사육제한구역(문의:보건행정과)<가축분뇨의 관리 및 이용에 관한 법률> · 대공방어협조구역(위탁고도:해발107m(지반+건축+옥탑등),육군수도방위사령부(02-524-3146)관할)<군사기지 및 군사시설 보호법> · 정비예정구역(2023-09-08)(정비계획 입안 제안된 지역/건축물의 건축, 토지분할 행위제한(자세한 사항은 주택개발추진단으로 문의))<도시 및 주거환경정비법> · 과밀억제권역<수도권정비계획법>
도로 접함
인접 7필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 3,255,000원 | 10,760,379원 |
| 2025 | 3,155,000원 | 10,429,799원 |
| 2024 | 3,036,000원 | 10,036,409원 |
| 2023 | 3,015,000원 | 9,966,987원 |
| 2022 | 3,215,000원 | 10,628,147원 |
| 2021 | 2,880,000원 | 9,520,704원 |
| 2020 | 2,580,000원 | 8,528,964원 |
| 2019 | 2,400,000원 | 7,933,920원 |
| 2018 | 2,200,000원 | 7,272,760원 |
| 2017 | 2,000,000원 | 6,611,600원 |
| 2016 | 1,780,000원 | 5,884,324원 |
| 2015 | 1,700,000원 | 5,619,860원 |
| 2014 | 1,620,000원 | 5,355,396원 |
| 2013 | 1,550,000원 | 5,123,990원 |
| 2012 | 1,490,000원 | 4,925,642원 |
| 2011 | 1,450,000원 | 4,793,410원 |
| 2010 | 1,420,000원 | 4,694,236원 |
| 2009 | 1,360,000원 | 4,495,888원 |
| 2008 | 1,360,000원 | 4,495,888원 |
| 2007 | 1,250,000원 | 4,132,250원 |
| 2006년 | 자료 없음 | |
| 2005 | 1,030,000원 | 3,404,974원 |
| 2004 | 950,000원 | 3,140,510원 |
| 2003 | 820,000원 | 2,710,756원 |
| 2002 | 720,000원 | 2,380,176원 |
| 2001 | 720,000원 | 2,380,176원 |
| 2000 | 730,000원 | 2,413,234원 |
| 1999 | 710,000원 | 2,347,118원 |
| 1998 | 840,000원 | 2,776,872원 |
| 1997 | 860,000원 | 2,842,988원 |
| 1996 | 850,000원 | 2,809,930원 |
| 1995 | 831,000원 | 2,747,120원 |
| 1994 | 830,000원 | 2,743,814원 |
| 1993 | 897,000원 | 2,965,303원 |
| 1992 | 897,000원 | 2,965,303원 |
| 1991 | 897,000원 | 2,965,303원 |
| 1990 | 680,000원 | 2,247,944원 |
건물 (표제부)
주용도
단독주택
최고 층
2층
사용승인
1989-05-04
연면적
97.11㎡ (29.4평)
건축면적
32.37㎡ (9.8평)
건폐율
49.95%
용적률
99.91%
구조
벽돌구조
대지면적
64.80㎡ (19.6평)
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지층 | 단독주택 | 벽돌구조 | |
| 지상 1층 | 단독주택 | 벽돌구조 | |
| 지상 2층 | 단독주택 | 벽돌구조 |
이 필지의 물건 · 3건
- 서울북부지방법원 2006타경1985-1 · 서울북부지방법원배당종결서울특별시 중랑구 면목동 593-4 · 최저가 1억 1,135만 · 07-07-09
- 미공고 · 서울특별시 중랑구 면목동 593-4배당종결06-09-18
- 미공고 · 서울특별시 중랑구 면목동 593-4배당종결06-04-25
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
303m
서울면동초등학교 · 초등학교
619m
서울면남초등학교 · 초등학교
625m
서울면남초등학교 · 초등학교
809m
중화중학교 · 중학교
848m
면목중학교 · 중학교
860m
면목중학교 · 중학교
905m
면중초등학교 · 초등학교
925m
면목고등학교 · 고등학교
929m
용마중학교 · 중학교
937m
용마중학교 · 중학교
951m
서울중곡초등학교 · 초등학교
966m
면목초등학교 · 초등학교
버스 (반경 500m)
192m
면목우체국.녹색병원 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
207m
면목두산아파트2차 · 2015, 2112, 2212, 2227, 2230, 2233, 2311, 2312A, 2312B, 262, N72
214m
사가정역3번출구 · 2015, 2112, 2212, 2227, 2230, 2233, 2311, 2312A, 2312B, 262, N72
220m
사가정역 · 2015, 2112, 2227, 2230, 2233, 2311, 2312A, 2312B, 262, N72
222m
면목우체국.녹색병원 · 2015, 2230, 240, 262, 272, N72
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |