서울특별시 중랑구 면목동 605-2
대 · 77.40㎡ (23.4평) · 공시지가 4,149,000원/㎡
공시지가 (평당)1.4천만/평4,149,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적23.4평77.40㎡
이 필지의 법원경매 물건1건취하 1
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기7세대 · 최고 8층
기본
토지
지목
대
대지면적
77.40㎡ (23.4평)
공시지가
4,149,000원/㎡ (2026-04-30) · 13,715,764원/평
용도지역
준주거지역
도로 접함
인접 4필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 4,149,000원 | 13,715,764원 |
| 2025 | 4,050,000원 | 13,388,490원 |
| 2024 | 3,954,000원 | 13,071,133원 |
| 2023 | 3,928,000원 | 12,985,182원 |
| 2022 | 4,190,000원 | 13,851,302원 |
| 2021 | 3,800,000원 | 12,562,040원 |
| 2020 | 3,480,000원 | 11,504,184원 |
| 2019 | 3,260,000원 | 10,776,908원 |
| 2018 | 3,020,000원 | 9,983,516원 |
| 2017 | 2,750,000원 | 9,090,950원 |
| 2016 | 2,550,000원 | 8,429,790원 |
| 2015 | 2,430,000원 | 8,033,094원 |
| 2014 | 2,330,000원 | 7,702,514원 |
| 2013 | 2,230,000원 | 7,371,934원 |
건물 (표제부)
주용도
공동주택
최고 층
8층
세대
7세대
사용승인
2018-11-14
연면적
507.49㎡ (153.5평)
건축면적
84.74㎡ (25.6평)
건폐율
57.37%
용적률
320.44%
구조
철근콘크리트구조
대지면적
147.70㎡ (44.7평)
호수
3호
승강기
1대
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지1층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 4층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 5층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 6층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 7층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 8층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 옥탑 옥탑1층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 1건
- 미공고 · 서울특별시 중랑구 면목로43길 37, 7층702호취하20-01-14
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
436m
서울면동초등학교 · 초등학교
513m
서울면남초등학교 · 초등학교
519m
서울면남초등학교 · 초등학교
800m
용마중학교 · 중학교
809m
용마중학교 · 중학교
816m
서울중곡초등학교 · 초등학교
887m
중화중학교 · 중학교
904m
면목중학교 · 중학교
915m
면목중학교 · 중학교
949m
면중초등학교 · 초등학교
983m
서울은석초등학교 · 초등학교
1,001m
면목고등학교 · 고등학교
버스 (반경 500m)
92m
면목두산아파트2차 · 2015, 2112, 2212, 2227, 2230, 2233, 2311, 2312A, 2312B, 262, N72
130m
사가정역3번출구 · 2015, 2112, 2212, 2227, 2230, 2233, 2311, 2312A, 2312B, 262, N72
170m
사가정역 · 2015, 2112, 2227, 2230, 2233, 2311, 2312A, 2312B, 262, N72
178m
면목두산1차.사가정아이파크 · 2016
209m
면목두산1차.사가정아이파크 · 2016
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |