서울특별시 중랑구 면목동 653-6
대 · 197.00㎡ (59.6평) · 공시지가 3,768,000원/㎡
공시지가 (평당)1.2천만/평3,768,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적59.6평197.00㎡
이 필지의 법원경매 물건1건배당종결 1
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기8세대 · 최고 5층
기본
토지
지목
대
대지면적
197.00㎡ (59.6평)
공시지가
3,768,000원/㎡ (2026-04-30) · 12,456,254원/평
용도지역
제2종일반주거지역
도로 접함
인접 6필지의 지목 미상
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 3,768,000원 | 12,456,254원 |
| 2025 | 3,703,000원 | 12,241,377원 |
| 2024 | 3,561,000원 | 11,771,954원 |
| 2023 | 3,532,000원 | 11,676,086원 |
| 2022 | 3,767,000원 | 12,452,949원 |
| 2021 | 3,432,000원 | 11,345,506원 |
| 2020 | 3,080,000원 | 10,181,864원 |
| 2019 | 2,878,000원 | 9,514,092원 |
| 2018 | 2,660,000원 | 8,793,428원 |
| 2017 | 2,500,000원 | 8,264,500원 |
| 2016 | 2,359,000원 | 7,798,382원 |
| 2015 | 2,247,000원 | 7,428,133원 |
| 2014 | 2,140,000원 | 7,074,412원 |
| 2013 | 2,000,000원 | 6,611,600원 |
건물 (표제부)
주용도
공동주택
최고 층
5층
세대
8세대
사용승인
2012-06-08
연면적
389.18㎡ (117.7평)
건축면적
117.04㎡ (35.4평)
건폐율
59.41%
용적률
197.55%
구조
철근콘크리트구조
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지상 1층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 4층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 5층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 | |
| 옥탑 옥탑1층 | 다세대주택 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 1건
- 서울북부지방법원 2013타경27640-1 · 서울북부지방법원배당종결서울특별시 중랑구 면목로37길 26, 3층 301호 · 최저가 1억 8,400만 · 14-07-07
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
372m
서울면남초등학교 · 초등학교
379m
서울면남초등학교 · 초등학교
581m
용마중학교 · 중학교
582m
서울중곡초등학교 · 초등학교
592m
용마중학교 · 중학교
669m
서울면동초등학교 · 초등학교
861m
서울은석초등학교 · 초등학교
874m
동국대학교 사범대학부속 중고등학교
913m
동국대학교사범대학부속고등학교 · 고등학교
1,036m
면목중학교 · 중학교
1,045m
면목중학교 · 중학교
1,051m
중화중학교 · 중학교
버스 (반경 500m)
145m
면목7동주민센터.면남초등학교 · 2112, 2230, 2233, 2311, 240, 272
148m
면목7동주민센터.면남초등학교 · 2112, 2230, 2233, 2311, 240, 272
180m
면목두산아파트2차 · 2015, 2112, 2212, 2227, 2230, 2233, 2311, 2312A, 2312B, 262, N72
209m
면목두산아파트2.3단지 · 2016, 262
230m
사가정역3번출구 · 2015, 2112, 2212, 2227, 2230, 2233, 2311, 2312A, 2312B, 262, N72
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |