서울특별시 중랑구 면목동 1348
대 · 127.50㎡ (38.6평) · 공시지가 3,372,000원/㎡
공시지가 (평당)1.1천만/평3,372,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적38.6평127.50㎡
이 필지의 법원경매 물건2건배당종결 2
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기2세대 · 최고 2층
기본
토지
지목
대
대지면적
127.50㎡ (38.6평)
공시지가
3,372,000원/㎡ (2026-04-30) · 11,147,158원/평
용도지역
제2종일반주거지역
도로 접함
인접 4필지의 지목 미상
출입구
2곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 3,372,000원 | 11,147,158원 |
| 2025 | 3,231,000원 | 10,681,040원 |
| 2024 | 3,105,000원 | 10,264,509원 |
| 2023 | 3,081,000원 | 10,185,170원 |
| 2022 | 3,284,000원 | 10,856,247원 |
| 2021 | 2,970,000원 | 9,818,226원 |
| 2020 | 2,643,000원 | 8,737,229원 |
| 2019 | 2,441,000원 | 8,069,458원 |
| 2018 | 2,227,000원 | 7,362,017원 |
| 2017 | 2,027,000원 | 6,700,857원 |
| 2016 | 1,878,000원 | 6,208,292원 |
| 2015 | 1,798,000원 | 5,943,828원 |
| 2014 | 1,735,000원 | 5,735,563원 |
| 2013 | 1,640,000원 | 5,421,512원 |
건물 (표제부)
주용도
공동주택
최고 층
2층
세대
2세대
사용승인
1979-01-19
연면적
168.69㎡ (51.0평)
건축면적
74.18㎡ (22.4평)
구조
벽돌구조
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지층 | 다세대주택 | 벽돌구조 | |
| 지상 1층 | 다세대주택 | 벽돌구조 | |
| 지상 2층 | 다세대주택 | 벽돌구조 |
이 필지의 물건 · 2건
- 서울북부지방법원 2023타경103994-1 · 서울북부지방법원배당종결서울특별시 중랑구 면목동 재개발지구1348 · 최저가 4,596만 · 24-07-25
- 서울북부지방법원 2023타경104973-1 · 서울북부지방법원배당종결서울특별시 중랑구 면목동 재개발지구1348 · 최저가 4,780만 · 24-07-25
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
지번을 특정하지 못한 실거래 5건은 세지 않았습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
231m
용마중학교 · 중학교
243m
용마중학교 · 중학교
268m
서울면남초등학교 · 초등학교
272m
서울면남초등학교 · 초등학교
432m
서울중곡초등학교 · 초등학교
889m
서울용곡초등학교 · 초등학교
1,002m
용곡중학교 · 중학교
1,077m
면중초등학교 · 초등학교
1,111m
면목중학교 · 중학교
1,114m
면목중학교 · 중학교
1,180m
서울면동초등학교 · 초등학교
1,201m
서울중광초등학교 · 초등학교
버스 (반경 500m)
102m
용마폭포공원 · 2012, 2227, 320, N62
127m
용마폭포공원 · 2012, 2227, 320, N62
228m
용마산역 · 2012, 2227, 320, N62
263m
방약국앞 · 2112, 2230, 2233, 2311, 240, 272
364m
면목동대원칸타빌아파트 · 2012, 2227, 320, N62
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
인구
서울특별시 중랑구 면목동 · 기준 2026년 10월
총 인구
31,486명
세대수
17,741세대
남성 · 여성
15,495명 · 15,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 31,486명 | 17,741세대 |
| 2026-09 | 31,544명 | 17,763세대 |
| 2026-08 | 31,469명 | 17,722세대 |
| 2026-07 | 31,485명 | 17,726세대 |
| 2026-06 | 31,534명 | 17,739세대 |
| 2026-05 | 31,572명 | 17,728세대 |
| 2026-04 | 31,554명 | 17,713세대 |
| 2026-03 | 31,579명 | 17,710세대 |
| 2026-02 | 31,611명 | 17,704세대 |
| 2026-01 | 31,644명 | 17,670세대 |
| 2025-12 | 31,605명 | 17,635세대 |
| 2025-11 | 31,691명 | 17,648세대 |
| 2025-10 | 31,733명 | 17,648세대 |
| 2025-09 | 31,812명 | 17,676세대 |
| 2025-08 | 31,888명 | 17,699세대 |
| 2025-07 | 31,943명 | 17,726세대 |
| 2025-06 | 32,026명 | 17,775세대 |
| 2025-05 | 32,080명 | 17,780세대 |
| 2025-04 | 32,148명 | 17,784세대 |
| 2025-03 | 32,173명 | 17,794세대 |
| 2025-02 | 32,254명 | 17,821세대 |
| 2025-01 | 32,296명 | 17,805세대 |
| 2024-12 | 32,345명 | 17,812세대 |
| 2024-11 | 32,366명 | 17,792세대 |