전북특별자치도 전주시 완산구 평화동1가 600
종교용지 · 1205.00㎡ (364.5평) · 공시지가 378,900원/㎡
공시지가 (평당)125만/평378,900원/㎡ · 2026-04-30
대지면적364.5평1205.00㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 3층
기본
토지
지목
종교용지
대지면적
1205.00㎡ (364.5평)
공시지가
378,900원/㎡ (2026-04-30) · 1,252,568원/평
용도지역
제2종일반주거지역
도로 접함
인접 5필지 중 지목 도로 없음 (지목 확인 2필지 · 현황도로는 지적에 없음) · 건물 있음 — 현장 확인 필요
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 378,900원 | 1,252,568원 |
| 2020–2025년 | 자료 없음 | |
| 2019 | 375,100원 | 1,240,006원 |
| 2018 | 358,700원 | 1,185,790원 |
| 2017 | 338,200원 | 1,118,022원 |
| 2016 | 327,300원 | 1,081,988원 |
| 2015 | 315,900원 | 1,044,302원 |
| 2014 | 305,600원 | 1,010,252원 |
| 2013 | 269,000원 | 889,260원 |
건물 (표제부)
주용도
문화및집회시설
최고 층
3층
사용승인
1996-05-02
연면적
1634.93㎡ (494.6평)
건축면적
565.04㎡ (170.9평)
건폐율
46.89%
용적률
94.97%
구조
철근콘크리트구조
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지2 | 교회 | 철근콘크리트구조 | |
| 지하 지1 | 교회 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 교회 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 교회 | 경량철골구조 | |
| 지상 1층 | 교회 | 경량철골구조 | |
| 지상 2층 | 교회 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 교회 | 경량철골구조 | |
| 지상 3층 | 교회 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
693m
전주평화초등학교 · 초등학교
753m
양지 초등학교 · 초등학교
755m
삼천 남초등학교 · 초등학교
787m
전주남중학교 · 중학교
835m
전주신성초등학교 · 초등학교
854m
완산중학교 · 중학교
855m
양지 중학교 · 중학교
861m
삼천 초등학교 · 초등학교
866m
완산여자고등학교 · 고등학교
1,012m
전주효문여자중학교 · 중학교
1,027m
효자 초등학교 · 초등학교
1,354m
전주화산초등학교 · 초등학교
버스 (반경 500m)
62m
삼천신일아파트 · 2001, 2002, 501, 74, 75, 810, 999
159m
삼천신일아파트 · 2001, 2002, 501, 74, 75, 810, 999
242m
농협평화지소 · 104, 119, 165, 2, 3001, 309
265m
삼천우성아파트 · 104, 119, 165, 2, 3001, 309
271m
꽃밭정이네거리 · 1001, 119, 165, 1994, 350, 401, 402, 403, 500, 550, 6-1, 970, 999
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
반경 500m 안에 기록된 침수 흔적이 없습니다 (서울 침수흔적도 기준)
인구
전북특별자치도 전주시 완산구 평화동1가 · 기준 2026년 9월
총 인구
9,778명
세대수
5,259세대
남성 · 여성
4,787명 · 4,991명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-09 | 9,778명 | 5,259세대 |
| 2026-09 | 5,499명 | 3,069세대 |
| 2026-09 | 10,244명 | 4,748세대 |
| 2026-09 | 11,344명 | 5,881세대 |
| 2026-09 | 19,888명 | 9,160세대 |
| 2026-09 | 7,544명 | 4,264세대 |
| 2026-09 | 37,749명 | 17,573세대 |
| 2026-09 | 4,605명 | 2,504세대 |
| 2026-09 | 9,358명 | 4,786세대 |
| 2026-09 | 13,062명 | 6,291세대 |
| 2026-09 | 18,534명 | 9,317세대 |
| 2026-09 | 11,417명 | 7,028세대 |
| 2026-09 | 41,571명 | 18,581세대 |
| 2026-09 | 3,267명 | 2,104세대 |
| 2026-09 | 11,600명 | 5,282세대 |
| 2026-09 | 8,413명 | 4,358세대 |
| 2026-09 | 13,436명 | 6,021세대 |
| 2026-09 | 38,701명 | 17,448세대 |
| 2026-09 | 36,128명 | 19,240세대 |
| 2026-08 | 9,810명 | 5,272세대 |
| 2026-08 | 5,518명 | 3,069세대 |
| 2026-08 | 10,302명 | 4,781세대 |
| 2026-08 | 11,356명 | 5,878세대 |
| 2026-08 | 19,902명 | 9,155세대 |