전북특별자치도 전주시 완산구 서노송동 560-2
대 · 157.00㎡ (47.5평) · 공시지가 1,057,000원/㎡
공시지가 (평당)349만/평1,057,000원/㎡ · 2026-04-30
대지면적47.5평157.00㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 4층
기본
토지
지목
대
대지면적
157.00㎡ (47.5평)
공시지가
1,057,000원/㎡ (2026-04-30) · 3,494,231원/평
용도지역
일반상업지역
도로 접함
인접 6필지 중 지목 도로 없음 (지목 확인 2필지 · 현황도로는 지적에 없음) · 건물 있음 — 현장 확인 필요
출입구
1곳
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 1,057,000원 | 3,494,231원 |
| 2020–2025년 | 자료 없음 | |
| 2019 | 845,500원 | 2,795,054원 |
| 2018 | 820,800원 | 2,713,401원 |
| 2017 | 801,000원 | 2,647,946원 |
| 2016 | 765,000원 | 2,528,937원 |
| 2015 | 744,600원 | 2,461,499원 |
| 2014 | 738,400원 | 2,441,003원 |
| 2013 | 734,000원 | 2,426,457원 |
건물 (표제부)
주용도
제2종근린생활시설
최고 층
4층
사용승인
1985-03-12
연면적
429.04㎡ (129.8평)
건축면적
94.63㎡ (28.6평)
건폐율
60.27%
용적률
211.12%
구조
철근콘크리트구조
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지하1 | 유흥주점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 일반음식점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 일반음식점 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 기타사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 기타사무소 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 4층 | 창고 | 벽돌구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래
이 필지에 묶인 실거래 단지가 없습니다
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
432m
전주고등학교 · 고등학교
492m
전주풍남초등학교 · 초등학교
758m
전주초등학교 · 초등학교
827m
전주동초등학교 · 초등학교
864m
전주신일중학교 · 중학교
892m
전주중앙초등학교 · 초등학교
923m
전주제일고등학교 · 고등학교
1,056m
전주중앙중학교 · 중학교
1,066m
전주성심여자중학교 · 중학교
1,085m
성심여중,고
1,145m
전주성심여자고등학교 · 고등학교
1,222m
전주신흥중,고등학교 · 고등학교
버스 (반경 500m)
144m
전주시청.노송동시외버스정류소 · 110, 119, 350, 401, 402, 403, 501, 530, 6001, 752
244m
전주시청.노송동시외버스정류소 · 110, 119, 350, 401, 402, 403, 501, 530, 6002, 752
250m
전북은행경원지점.영화의거리 · 1001, 1002, 1994, 383, 385, 386, 420, 430, 61, 644, 684, 685
291m
북문.영화의거리 · 1001, 1002, 102, 165, 1994, 430, 500, 550, 6-1, 8-2, 970, 999
312m
CTS전북방송 · 102, 165, 354, 355, 5002, 550, 554, 559, 79, 8-1, 87, 89, 970, 999
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
반경 500m 안에 기록된 침수 흔적이 없습니다 (서울 침수흔적도 기준)
인구
전북특별자치도 전주시 완산구 서노송동 · 기준 2026년 10월
총 인구
9,714명
세대수
5,244세대
남성 · 여성
4,753명 · 4,961명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 9,714명 | 5,244세대 |
| 2026-10 | 5,501명 | 3,066세대 |
| 2026-10 | 10,159명 | 4,735세대 |
| 2026-10 | 11,357명 | 5,885세대 |
| 2026-10 | 19,868명 | 9,154세대 |
| 2026-10 | 7,526명 | 4,250세대 |
| 2026-10 | 37,763명 | 17,583세대 |
| 2026-10 | 4,592명 | 2,503세대 |
| 2026-10 | 9,341명 | 4,785세대 |
| 2026-10 | 13,062명 | 6,293세대 |
| 2026-10 | 18,541명 | 9,330세대 |
| 2026-10 | 11,412명 | 7,035세대 |
| 2026-10 | 41,472명 | 18,562세대 |
| 2026-10 | 3,270명 | 2,104세대 |
| 2026-10 | 11,549명 | 5,262세대 |
| 2026-10 | 8,394명 | 4,350세대 |
| 2026-10 | 13,398명 | 6,020세대 |
| 2026-10 | 38,674명 | 17,451세대 |
| 2026-10 | 36,118명 | 19,245세대 |
| 2026-09 | 9,778명 | 5,259세대 |
| 2026-09 | 5,499명 | 3,069세대 |
| 2026-09 | 10,244명 | 4,748세대 |
| 2026-09 | 11,344명 | 5,881세대 |
| 2026-09 | 19,888명 | 9,160세대 |