전북특별자치도 전주시 완산구 서노송동 603-3
대 · 2469.00㎡ (746.9평) · 공시지가 834,700원/㎡
공시지가 (평당)276만/평834,700원/㎡ · 2026-04-30
대지면적746.9평2469.00㎡
이 곳의 나머지는 지도 앱에서
지도 앱 열기최고 14층
기본
토지
지목
대
대지면적
2469.00㎡ (746.9평)
공시지가
834,700원/㎡ (2026-04-30) · 2,759,351원/평
용도지역
일반상업지역
도로 접함
인접 12필지 중 지목 도로 없음 (지목 확인 10필지 · 현황도로는 지적에 없음) · 건물 있음 — 현장 확인 필요
출입구
미공개 (주소DB에 좌표 없음)
공시지가 추이
| 연도 | ㎡당 | 평당 |
|---|---|---|
| 2026 | 834,700원 | 2,759,351원 |
| 2020–2025년 | 자료 없음 | |
| 2019 | 755,800원 | 2,498,524원 |
| 2018 | 726,700원 | 2,402,325원 |
| 2017 | 707,300원 | 2,338,192원 |
| 2016 | 697,600원 | 2,306,126원 |
| 2015 | 687,900원 | 2,274,060원 |
| 2014 | 679,200원 | 2,245,299원 |
| 2013 | 678,000원 | 2,241,332원 |
건물 (표제부)
주용도
숙박시설
최고 층
14층
사용승인
2020-07-29
연면적
20718.74㎡ (6267.4평)
건축면적
1449.38㎡ (438.4평)
건폐율
53.60%
용적률
467.60%
구조
철근콘크리트구조
대지면적
2704.00㎡ (818.0평)
호수
356호
승강기
4대
층별 개요
| 층 | 용도 | 구조 | 면적 |
|---|---|---|---|
| 지하 지5층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지하 지4층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지하 지3층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지하 지2층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지하 지1층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 1층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 2층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 3층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 4층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 5층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 6층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 7층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 8층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 9층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 10층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 11층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 12층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 13층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 | |
| 지상 14층 | 생활숙박시설 | 철근콘크리트구조 |
이 필지의 물건 · 0건
이 필지에 경매 · 공매 이력이 없습니다.
분양 제외 — 공급위치가 지번이 아니라 '…번지 일원' 형식이어서 필지로 특정할 수 없습니다
이 필지의 실거래 · 1곳
- 주건축물제1동 · 2020년 준공 · 최근 거래 22-05-27
앱에서만 보는 부분: 로드뷰 · 3D 단지 모형 · 이 단지 (지역 비교 · 한눈에 보기 · 실거래가 추이 · 평면도 · 살아본 이야기) · 거래세 · 보유세 · 대출 계산 · 임장 체크리스트 · 소통
주변
학교 (반경 1.5km)
524m
전주고등학교 · 고등학교
606m
전주풍남초등학교 · 초등학교
643m
전주초등학교 · 초등학교
889m
전주동초등학교 · 초등학교
933m
전주중앙초등학교 · 초등학교
934m
전주신일중학교 · 중학교
965m
전주중앙중학교 · 중학교
1,037m
전주제일고등학교 · 고등학교
1,095m
전주성심여자중학교 · 중학교
1,114m
성심여중,고
1,126m
전주신흥중,고등학교 · 고등학교
1,173m
전주성심여자고등학교 · 고등학교
버스 (반경 500m)
180m
전북은행경원지점.영화의거리 · 1001, 1002, 1994, 383, 385, 386, 420, 430, 61, 644, 684, 685
225m
북문.영화의거리 · 1001, 1002, 102, 165, 1994, 430, 500, 550, 6-1, 8-2, 970, 999
253m
전주시청.노송동시외버스정류소 · 110, 119, 350, 401, 402, 403, 501, 530, 6001, 752
265m
중앙시장.중앙성당.방송대 · 1001, 1002, 102, 108, 165, 1994, 354, 355, 383, 385, 386, 420, 430, 500, 5001, 550, 554, 559, 6, 6-1, 61, 644, 684, 685, 79, 8-2, 810, 820, 87, 89, 970, 999
273m
CTS전북방송 · 102, 165, 354, 355, 5002, 550, 554, 559, 79, 8-1, 87, 89, 970, 999
환경
측정소 · 2024년 연평균
침수 이력 (반경 500m)
반경 500m 안에 기록된 침수 흔적이 없습니다 (서울 침수흔적도 기준)
인구
전북특별자치도 전주시 완산구 서노송동 · 기준 2026년 10월
총 인구
9,714명
세대수
5,244세대
남성 · 여성
4,753명 · 4,961명
| 월 | 총 인구 | 세대수 |
|---|---|---|
| 2026-10 | 9,714명 | 5,244세대 |
| 2026-10 | 5,501명 | 3,066세대 |
| 2026-10 | 10,159명 | 4,735세대 |
| 2026-10 | 11,357명 | 5,885세대 |
| 2026-10 | 19,868명 | 9,154세대 |
| 2026-10 | 7,526명 | 4,250세대 |
| 2026-10 | 37,763명 | 17,583세대 |
| 2026-10 | 4,592명 | 2,503세대 |
| 2026-10 | 9,341명 | 4,785세대 |
| 2026-10 | 13,062명 | 6,293세대 |
| 2026-10 | 18,541명 | 9,330세대 |
| 2026-10 | 11,412명 | 7,035세대 |
| 2026-10 | 41,472명 | 18,562세대 |
| 2026-10 | 3,270명 | 2,104세대 |
| 2026-10 | 11,549명 | 5,262세대 |
| 2026-10 | 8,394명 | 4,350세대 |
| 2026-10 | 13,398명 | 6,020세대 |
| 2026-10 | 38,674명 | 17,451세대 |
| 2026-10 | 36,118명 | 19,245세대 |
| 2026-09 | 9,778명 | 5,259세대 |
| 2026-09 | 5,499명 | 3,069세대 |
| 2026-09 | 10,244명 | 4,748세대 |
| 2026-09 | 11,344명 | 5,881세대 |
| 2026-09 | 19,888명 | 9,160세대 |